Escola da Juventude é um programa de formação para jovens que desejam ampliar sua capacidade de resolver problemas e promover transformações efetivas na sua vida e na sua comunidade. Foram selecionadas 60 pessoas para participar desta edição. Confira aqui a lista de aprovados para o programa e seu cronograma. Solicitamos que as pessoas que desejam mesmo participar, por favor, enviem até quinta-feira, 31 de março de 2016 um SMS, Whatsapp ou recado via Facebook com a seguinte mensagem para Daianne – através do telefone (81) 99621.6563 (TIM): Eu, (seu nome completo), residente no (coloque aqui o bairro, a comunidade e seu município), continuo interessada (o) e posso participar desta formação que se iniciará neste próximo sábado dia 02 de abril de 2016.

Salientamos que caso você esteja em dúvida, precise de mais algum esclarecimento, antes de confirmar a sua participação, entre em contato conosco, pois assim você evita ocupar ou desperdiçar uma vaga que poderia ser de outra pessoa.

Nosso calendário de encontros será:

Módulo 1:

Sábados - 02 e 30 de abril de 2016

Módulo 2:

Um dia útil de maio - data da aula de campo a ser combinada com os participantes.

Sábado - 11 de junho de 2016

Módulo 3:

Sábados - 09 e 30 de julho de 2016

Sempre das 8h30 às 17h00.

Aguardamos o seu contato!

 

NOME

MUNICÍPIO

1

Adriana Luiz Alves

Araçoiaba

2

Amanda Justino da Silva

Araçoiaba

3

João Victor Oliveira Da Silva

Araçoiaba

4

Jonas Pergentino da Silva

Araçoiaba

5

José Marcos Da Silva Sobral

Araçoiaba

6

Larissa Maria Dos Santos

Araçoiaba

7

Mariana Gomes Costa Da Silva

Araçoiaba

8

Simone Maria da Silva

Araçoiaba

9

Victor José da Silva Dantas

Araçoiaba

10

Marcelo Augusto Ferreira

Araçoiaba

11

Ana Carolina de Medeiros Correia

Goiana

12

Damaris Maria de Oliveira

Goiana

13

Gilson Joaquim dos Santos

Goiana

14

Grazzyella Lemos de Melo

Goiana

15

Ibson Cardoso de Araújo Lemos

Goiana

16

Janiele Vanessa Belem

Goiana

17

José Leonardo Bezerra da Silva

Goiana

18

Kaline Araújo da Silva

Goiana

19

Milena Ferreira da Silva

Goiana

20

Rebeca de Lemos Ferreira

Goiana

21

Abilene Carquemis da Silva

Igarassu

22

Alex Antonio da Silva

Igarassu

23

Analine Soares da Silva

Igarassu

24

Anna Rosa Gonçalves da Silva

Igarassu

25

Cheylla Istefane Lais da Silva Albuquerque

Igarassu

26

Darffny Beatriz Marques da Silva

Igarassu

27

Edinalva Moura de Abreu

Igarassu

28

Erineide Izabel de Abreu

Igarassu

29

Giovanni Pereira dos Santos

Igarassu

30

Janaína Daniele da Silva Nascimento

Igarassu

31

José Víctor de Souza

Igarassu

32

Larissa Silva de Azevedo

Igarassu

33

Luana Maria Ramos

Igarassu

34

Luana Thais Pereira das Neves

Igarassu

35

Luana Thais Pereira das Neves

Igarassu

36

Lucas Vinicius Silva de Azevedo

Igarassu

37

Maria Laura Carlos Mendes

Igarassu

38

Maria Renata Pereira da Silva

Igarassu

39

Mirelle Valeria Galdino da Silva

Igarassu

40

Patrícia Maria Maciel

Igarassu

41

Pedro Paulo Menezes Da Silva

Igarassu

42

Rayane Ferreira da Silva Souza

Igarassu

43

Taynar Correia de Lima

Igarassu

44

Yasmim da Conceição Alves

Igarassu

45

Ana Carolina da Silva

Itapissuma

46

Érika Barbosa Gomes Da Silva

Itapissuma

47

Esthefanne Maria De Araújo

Itapissuma

48

Evellin Raissa Nascimento De Araújo

Itapissuma

49

Everton Marcos Nascimento Tavares

Itapissuma

50

Gleysiane Severina Da Silva

Itapissuma

51

Jamile Barbosa De Santana

Itapissuma

52

Katiana Mariana Do Nascimento Correia

Itapissuma

53

Luiz Fernando da Silva

Itapissuma

54

Rutylene de Oliveira Silva

Itapissuma

55

Sarah Reis Peinado

Itapissuma

56

Tatiane Ramos Viana

Itapissuma

57

Polyana Herminio de Andrade

Olinda

58

Ricardo da Silva Alves

Olinda

59

Maianne Matias Sales

Paulista

60

Irene Késsia dos Reis Soares

Recife

 

Acompanhe as notícias sobre a Escola da Juventude no Facebook.